能否对劳动仲裁的管辖权提出异议?


可以。

依据《劳动人事争议仲裁办案规则》第10条:

(1)当事人提出管辖异议的,应当在答辩期满前书面提出。

(2)仲裁委员会应当审查当事人提出的管辖异议,异议成立的,将案件移送至有管辖权的仲裁委员会并书面通知当事人;异议不成立的,应当书面决定驳回。

(3)当事人逾期提出的,不影响仲裁程序的进行。

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用 * 标注

6 + 5 =